Вера Кетлинская. Иначе жить не стоит (1962)

Вера Кетлинская. Иначе жить не стоит (1962)


Страницы одноименного романа Веры Кетлинской. В основе сюжета романа — смелый научный поиск молодых учёных, конечной целью которого является улучшение жизни и труда людей.
«Павел Светов остановился на скрещении двух улиц: одна вела к столовой ИТР, другая — к институту. Было бы неплохо подзаправиться после нескольких часов, проведенных в технической библиотеке в поисках пустяковой справки. Но и лаборатория притягивала: он еще не был там сегодня и чувствовал пустоту дня, как всегда, когда приходилось отрываться от реального дела. В этот обеденный час в лаборатории особенно хорошо: нет старого дотошного лаборанта Федосеева, сующего свой нос в каждую пробирку, все разбежались кто куда. За окном знойный день, а тут прохладно, отблески солнца дробятся в колбах, слышно, как этажом ниже тикают стенные часы в директорском кабинете… И становится удивительно приятно оттого, что ты один и что ты работяга каких мало.
Он совсем было решил идти в институт, но голодное воображение подразнило его видением бифштекса по-деревенски, прикрытого горкой жареного лука.
В полупустой, пронизанной солнцем столовой Палька выбрал столик у окна, заказал самые соблазнительные блюда и попросил газеты…»

Постановка: Ленрадио.

Исполнитель: Людмила Люлько.

________________________________

Год выпуска: 1962
Формат: MP3
Продолжительность: 00:28:31
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 26 Mb

Скачать для ознакомления: Иначе жить не стоит

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: