Сергей Воронин. Рассказы о любви (1976)

Сергей Воронин. Рассказы о любви (1976)


Воронин Сергей Алексеевич — писатель, поэт, публицист. Родился 30 июня (13 июля) 1913 г. в г. Любиме в семье служащего. Ещё до революции 1917 г. Воронины переехали в Петроград. С шести лет С.А. Воронин стал ездить в командировки с отцом на Алтай и в Сибирь.
В 15 лет вернулся в Ленинград. В 1931 г. окончил школу ФЗУ (фабрично-заводское училище) в Ленинграде, получил специальность токаря. Работал на Адмиралтейском и Металлическом заводах, в Лентранспроекте и заочно учился в Горном институте (не закончил).
Осужден за уклонение от службы в РККА. В 1937-1945 гг. работал в изыскательских партиях, прокладывавших железнодорожные магистрали на Дальнем Востоке, Урале, Поволжье и Кавказе.
Первоначальные литературные знания и навыки творческой работы С.А. Воронин получил в литературных кружках при Доме культуры им. Промкооперации и на литературных курсах в Доме писателей им. В.В. Маяковского, Литературном рабочем университете. В эти годы он встречался с К. Фединым, М. Зощенко, Н. Тихоновым, В. Шишковым. Первым литературным наставником С.А. Воронина был Вс. Рождественский.
Работал журналистом в газете «Смена» (1945-1947). Первая книга рассказов «Встречи» была издана в Ленинграде в 1947 г.
Заведовал ленинградским корпунктом «Литературной газеты» (1951-1952). Главный редактор журнала «Нева» (1957-1964). Важной вехой в работе журнала стала публикация второй книги «Поднятой целины». Встречи с М.А. Шолоховым незабываемой страницей вписались в биографию С.А. Воронина.
В 1984 г. создал документальную повесть «Жизнеописание Ивана Петровича Павлова» о судьбе великого русского ученого. Автор рассказов и сказок для детей: «Жако», «Девять белых лебедей», «Моя береза», «Необыкновенная ромашка», «Полосатая спинка» и других.
В 1987 г. вышла книга «Время итогов», в которую вошли материалы, представившие С.А. Воронина как публициста и критика, не равнодушного к событиям и проблемам общественно-литературной жизни, очерки и заметки о встречах с писателями-современниками, рецензии и интервью.

Постановка: Ленрадио.

Исполнители: Артисты ленинградских театров.

________________________________

Год выпуска: 1976
Формат: MP3
Продолжительность: 00:50:16
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 46 Mb

Скачать для ознакомления: Рассказы о любви

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: