Антон Макаренко. Книга для родителей (1960)

Антон Макаренко. Книга для родителей (1960)


Страницы книги Антона Семёновича Макаренко (1888-1939). Знаменитый русский педагог и писатель, во многом определивший способ педагогического мышления в XX веке.
«Книга для родителей» — это одно из самых известных его произведений, как и все книги Макаренко, посвященное проблемам воспитания.
Автор делится своими мыслями об отношениях детей и родителей, рассматривает различные примеры жизненных ситуаций и семейных конфликтов, давая им комментарии опытного педагога.
Книга написана прекрасным литературным языком, а советы и рекомендации А.С. Макаренко удивительно актуальны и в наше время, поскольку, как известно, мир меняется, а вечные вопросы родителей остаются прежними.
«…Жизнь Евгении Алексеевны была хорошей жизнью. Ещё живо и безмятежно вспоминалась любовь, прошумевшая в юности. От любви сохранились нежность, милое чувство товарищеской благодарности и дружеская простота. Пусть прошла весна, но впереди ещё много тепла, много солнца и радости.
Жуков — хороший, заботливый муж, любящий отец и джентльмен. Но однажды вечером Жуков не возвратился с работы, а наутро Евгения Алексеевна получила короткую записку:
«Женя! Не хочу дальше тебя обманывать. Ты поймёшь — хочу быть честным до конца. Я люблю Анну Николаевну и теперь живу с нею. На детей буду присылать ежемесячно двести рублей. Прости. Спасибо за всё».
Прочитав записку, Евгения Алексеевна поняла только, что случилось что-то страшное, но, в чём оно заключалось, она никак не могла сообразить…»

Постановка: Ленрадио.

________________________________

Год выпуска: 1960
Формат: MP3
Продолжительность: 00:28:38
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 26 Mb

Скачать для ознакомления: Книга для родителей

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: