Валентина Волкова. Ленин в Горках (1970)

Валентина Волкова. Ленин в Горках (1970)


Литературно-музыкальная композиция.
Автор, директор Дома-музея В.И.Ленина в Горках, опираясь на документы, на архивные материалы, на воспоминания очевидцев и местных жителей рассказывает о жизни Ленина в Горках.

В 35 километрах от Москвы, в живописной местности, на берегу реки Пахры расположены Горки Ленинские — место, где целыми месяцами жил, работал, отдыхал Владимир Ильич Ленин.
С Горками связан большой период жизни Ленина — с осени 1918 по 1924 год. Здесь он обдумывал многие важнейшие государственные и партийные дела. Здесь готовился к съездам партии, съездам Советов, к конгрессам Коминтерна. Здесь написаны многие ленинские теоретические работы, доклады, письма. Здесь выношены многие ленинские идеи, которые определили политику Коммунистической партии на целую историческую эпоху. В Горках встречался Ленин со многими своими друзьями и соратниками, с деятелями международного коммунистического движения, с делегациями трудящихся. В окрестных лесах Ленин гулял, охотился. Он любил Горки и много сделал для развития хозяйственной жизни здешних деревень.

Гостелерадиофонд.

Исполнитель: Вячеслав Дугин.

Научный консультант Я. Александров.

________________________________

Год выпуска: 1970
Формат: MP3 (оцифрованная грампластинка)
Продолжительность: 00:32:46
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 30 Mb

Скачать для ознакомления: Ленин в Горках

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: