Эрих Мария Ремарк. На Западном фронте без перемен

Эрих Мария Ремарк. На Западном фронте без перемен


Страницы романа Эриха Марии Ремарка, вышедшего в 1929 году. Действие происходит в 1914-1918 годах, когда Германия воевала против Франции, России, Англии и Америки одновременно.
Сложно выжить на войне, особенно если ты только вчера покинул школу. Ещё сложнее представить себе, какой будет жизнь после войны и найдется ли тебе в ней место… Но до этого момента ещё нужно суметь дожить, не сойдя с ума. Целое поколение было вычеркнуто из нормальной жизни войной — и именно об этом пишет Ремарк, сам побывавший на фронте. Война имеет свое лицо — ужасное, безобразное и отталкивающее. Никому по собственной воле не хочется заглядывать в её пустые глазницы — но у солдата нет выбора. Главные герои романа — Пауль Боймер и его одноклассники, призванные в армию и отправленные приказом командования на Западный фронт. Война, увиденная глазами молодых ребят, — главное содержание книги.

Гостелерадиофонд.

Исполнитель: Валерий Бабятинский.

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 01:40:03
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 91 Mb

Скачать для ознакомления: На Западном фронте без перемен

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: