А.П. Чехов. Юбилей (1960)

А.П. Чехов. Юбилей (1960)


Шутка в одном действии происходит в N-ском Банке взаимного кредита…
Комедийная пьеса А.П. Чехова, блистательного прозаика и драматурга. Произведение имело огромный успех среди почитателей творчества известного автора.
Пётр Гнедич писал Чехову 2 мая 1903 года об успехе пьесы: «Ваши опасения касательно «Юбилея» не оправдались. Это была не пьеса, а сплошное щекотанье под мышками. Прилагаю вам оправдательные документы и жму руку вашу». «Оправдательными документами» были вклеенные в письмо вырезки из других рецензий. В одном из этих отзывов Н.А. Россовский писал, что несмотря на то, что «Юбилей» — «пьеса-карикатура» и ничего, из неё «в жизни не бывает», водевиль имел успех и «шёл под несмолкаемый хохот публики». В другой рецензии А.А. Измайлов, отметил, что постановка прошла «при невероятном хохоте»: «Стон стоял в театре во время энергичного объяснения господина Варламова с госпожой Левкеевой. В ложах и в галерее, по-видимому, уже не смеялись, а просто катались со смеху. За юмористически-карикатурными разводами на чисто реальном фоне, которые так удаются Чехову в сценических вещицах, рассчитанных на комизм, нельзя было в самом деле следить без улыбки». Рецензент «Нового времени» также написал об успехе пьесы: «Мы давно не помним такого хохота, какой стоял в театре во время представления этой пьесы».

Гостелерадиофонд.

Действующие лица и исполнители:
Ведущий — Аркадий Смирнов
Кузьма Николаевич Хирин — Алексей Грибов
Андрей Андреевич Шипучин — Всеволод Якут
Татьяна Алексеевна, его жена — Татьяна Ленникова
Настасья Павловна Мерчуткина — Елена Понсова
Члены банка — Владимир Полупарнев, Юлий Бернар
Служащие банка — Иван Метельцев, Феликс Тобиас.

________________________________

Год выпуска: 1960
Формат: MP3 (оцифрованная грампластинка)
Продолжительность: 00:31:32
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 28 Mb

Скачать для ознакомления: А.П. Чехов. Юбилей

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: