Сергей Антонов. "Футбол"

Сергей Антонов. «Футбол»

 «У насыпи, возле семафора, Николка, Петя и остроносая девочка Люся, коротая время, играли в чижика… Пете было не больше тринадцати лет, но сильная воля уже проглядывала в его узких серых глазах.Ребята его слушались и заметно побаивались. Играл он от скуки, небрежно забрасывал заостренную с двух концов палочку толстыми, успевшими огрубеть от работы пальцами в квадрат, начерченный на земле, бил, почти не глядя, но всё у него получалось ловко и точно.
Люся — левша — играла не хуже мальчиков. Она умела драться, и на обоих её коленях виднелись болячки, похожие на изюмины.
Николка играл с полной серьезностью и дотошно следил за правилами. Он стоял, настороженно приоткрыв рот, и все время выкрикивал: «Люська, чего ты три шага шагаешь! Петро, гляди, она камушек подкладывает! Ага, промахнулась: второй раз нельзя!»
Немного подальше лохматый парнишка пытался развязать зубами затянутый узлом шнурок своего левого ботинка. Он давно был погружен в это занятие и ни с кем не разговаривал. А ещё дальше, на откосе насыпи, почти до самой станции виднелись группы мальчиков и девочек, собравшихся по три, по четыре человека. Некоторые из них, так же как и Николка, первый раз в эту весну вывели на пастьбу коз, а многие пришли просто так — посидеть да побеседовать…»

Постановка: Ленрадио.

Исполнитель: Мария Петрова.

________________________________

Год выпуска: 1954
Формат: MP3
Продолжительность: 00:22:39
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 20 Mb

Скачать для ознакомления: Сергей Антонов. Футбол

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: