Леонид Пантелеев. Пакет (1967)

Леонид Пантелеев. Пакет (1967)


Действие повести происходит в годы Гражданской войны. Герою получено передать пакет в другую часть. Но кругом враги.

Леонид Пантелеев (настоящее имя — Алексей Иванович Еремеев, 1908-1987) — известный советский писатель, автор десятков повестей, рассказов и сказок.
Будучи в детском доме, Алексей отличался таким крутым нравом, что получил прозвище «Лёнька Пантелеев», по имени известного петроградского налётчика тех лет. Его он и оставил в качестве литературного псевдонима.
Алексей Иванович (Л.Пантелеев) принадлежит к тому поколению, которое называют «воспитанниками революции». Родился он в 1908 году в Петербурге. Во время гражданской войны при переезде семьи из города в город мальчик отбился от своих и стал беспризорником. Именно поэтому так много рассказов Л.Пантелеева посвящены жителям городских трущоб — беспризорникам. Главное свое внимание Пантелеев отдает детям и пишет о них вдумчиво и с любовью. И ещё одно отличает произведения Л.Пантелеева — юмор.
В Советском Союзе писателя не только печатали, но и экранизировали. По многим рассказам и повестям Пантелеева были сняты отличные художественные фильмы.

Постановка: Ленрадио.

Действующие лица и исполнители:
Трофимов — Гелий Сысоев
Подпоручик — Николай Трофимов
Генерал — Константин Адашевский
Доктор — Александр Соколов
Красноармеец — Александр Янкевский
Комиссар — Георгий Самойлов
Будённый — Юрий Толубеев.

________________________________

Год выпуска: 1967
Формат: MP3
Продолжительность: 00:58:23
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 53 Mb

Скачать для ознакомления: Леонид Пантелеев. Пакет

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: