Эльза Бадьева. Петька Терехов едет на БАМ (1979)

Эльза Бадьева. Петька Терехов едет на БАМ (1979)


Фрагменты первых глав повести о том, как Петька Терехов против воли родителей отправился на БАМ — очень ему хотелось попасть  на грандиозную стройку и «…стать там нужным, своим и работать, работать, прокладывать в таежном безлюдье стремительные, звенящие от морозов и будущих скоростей рельсы…».

Эльза Александровна Бадьева (1925-2001) — прозаик и очеркист. Член СП СССР. В годы Великой Отечественной войны работала в цехе московского завода «Калибр», эвакуированного в Челябинск, и без отрыва от производства окончила среднюю школу. Училась в Свердловском театральном училище (1943-1946), но призвание нашла в журналистике. Работала корректором в типографии «Уральский рабочий», литературным сотрудником в газете «Путевка», заведующей отделом в газете «На смену». В 1957-1961  в качестве специального корреспондента журнала «Смена» совершила много поездок по стране (северные моря, Средняя Азия, Заполярье и др.), что отразилось в её творчестве. Первый рассказ опубликован в 1956 г. в журнале «Смена». Герои повестей и рассказов Бадьевой раскрываются в производственных и житейских коллизиях 1950-1980-х.

Гостелерадиофонд.

Исполнитель: Всеволод Абдулов.

________________________________

Год выпуска: 1979
Формат: MP3
Продолжительность: 00:33:55
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 31 Mb

Скачать для ознакомления: Петька Терехов едет на БАМ

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: