А.П. Чехов. Дама с собачкой (1959)

А.П. Чехов. Дама с собачкой (1959)


«Дама с собачкой» — один из самых сильных и узнаваемых рассказов Антона Павловича Чехова. Точно, образно и психологически тонко «сердцевед» Чехов выписывает портреты своих героев: циничного, соблазнившегося мимолетной связью Гурова и чистой, трогательной Анны Сергеевны. Типичная ситуация разворачивается в житейскую драму: курортный роман превращается в настоящее глубокое чувство, запретное и, кажется, невозможное для обоих.
«Говорили, что на набережной появилось новое лицо: дама с собачкой. Дмитрий Дмитрич Гуров, проживший в Ялте уже две недели и привыкший тут, тоже стал интересоваться новыми лицами. Сидя в павильоне у Верне, он видел, как по набережной прошла молодая дама, невысокого роста блондинка, в берете: за нею бежал белый шпиц.
И потом он встречал её в городском саду и на сквере по нескольку раз в день. Она гуляла одна, всё в том же берете, с белым шпицем; никто не знал, кто она, и называли её просто так: дама с собачкой…»

Гостелерадиофонд.

Исполнитель: Дмитрий Журавлёв.

________________________________

Год выпуска: 1959
Формат: MP3
Продолжительность: 00:47:32
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 43 Mb

Скачать для ознакомления: Дама с собачкой

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: