Владимир Монастырев. Баллада о минёрах (1982)

Владимир Монастырев. Баллада о минёрах (1982)

 В основе повествования лежат реальные события, происшедшие в 1943-1944 годах. Разминирование освобождённого от фашистов города Новороссийска производили команды, в которые входили девушки в возрасте от 17 до 23 лет.

Прозаик Владимир Монастырев с 1940 по 1953 служил в армии — рядовым бойцом в горнострелковом полку, военным корреспондентом. В Великой Отечественной войне Монастырев участвовал в боях за освобождение Кубани, служил в пластунских соединениях, прошёл боевой путь от предгорий Кавказа до Праги. Награждён орденами Красной Звезды и Отечественной войны 2–й степени. Печататься начал в годы войны в армейских газетах, будучи военным корреспондентом. Статьи, очерки, зарисовки. После войны появились его рассказы в разных изданиях.

Постановка: Юрий Маркелов.

Действующие лица и исполнители:
Ведущий — Юрий Маркелов
Боец — Владимир Сулимов,
Людмила Шапошникова, Эльвира Бруновская, Лариса Наумкина, Нелли Пшённая, Лариса Кузнецова, Альфреда Гуровская, Сергей Харченко, Владимир Гордеев, Олег Щетинин, Владимир Шурупов.

________________________________

Год выпуска: 1982
Формат: MP3
Продолжительность: 01:14:49
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 68 Mb

Скачать для ознакомления: Баллада о минёрах

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: