Монастырь

Монастырь

 В 12 км. от Одензе, где родился известный всему миру сказочник Ганс Христиан Андерсен, находится живописное местечко Хесберг.Расположенное там поместье (замок, несколько хозяйственных построек, сады, пруды, участок леса и земли) принадлежали господину Йоргену Лаурсену Вигу (31.08.1918 — 28.12.2005). Весьма разносторонне образованный, лингвист, богослов, в прошлом лютеранский пастор, в возрасте 83 лет он принял Православие и решил устроить в своем имении православный монастырь. В этом благом начинании ему активно помогала председатель русской православной общины (Московского Патриархата) в Дании княгиня Татьяна Сергеевна Ладыженская (01.10.1919 — 14.02.2006) (ее родители эмигрировали из России в 1918 г. в составе свиты матери последнего русского св. Царя-страстоперпца Николая II Императрицы Марии Феодоровны, урожденной датской принцессы Дагмар) и монахини Казанской Амвросиевской пустыни, что в Шамордино, впервые приехавшие сюда по приглашению господина Вига в 2001 г.

О начальном периоде создания православного монастыря, был снят документальный фильм «Монастырь», который получил множество призов и наград, в том числе и на 29-м Московском кинофестивале. Мистер Йорген Виг, в крещении Георгий, умер за два года до премьеры и фильма о своем монастыре не увидел, но наладить монастырскую жизнь в замке с помощью шамординской монахини Амвросии (Гараевой) ему удалось.

Режиссёр: Пернилле Роуз Гронкъер (Дания).

Год выпуска: 2006
Продолжительность: 01:25:00
Формат: avi
Размер: 448 Мб

Скачать для ознакомления: Монастырь

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

{youtube}LPSjBRQiPeM{/youtube}

Смотреть на Mail.ru: >>> Монастырь

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: