Истину возлюбил еси...

Истину возлюбил еси…

 Сто три года земной жизни Господь даровал иеромонаху Мелентию. Ни тюрьмы и ссылки, ни расстрелы и скитания, не смогли сломить этого человека. Выстоял, став для многих утешителем и наставником.Любовь к Богу, преданность своему духовному отцу, Иоанну Кронштадскому, укрепляли и давали силы выстоять.

Однажды зимой мальчик Матвей упал в колодец. Хватились его не сразу. На удивление всем он не утонул и не замерз — остался невредим и дате не заболел. Вскоре односельчане заметили, что вода в колодце стала исцелять от различных недугов. Колодец обустроили, а Матвея за его любовь к молитве и желанию посвятить себя Богу ребятишки стали дразнить «Монах». Взрослые тоже нередко шутили: «Наверное, из Матвея святой будет».

«Выходит из Царских ворот с Чашей отец Иоанн Кронштадтский, а я мысленно выговариваю: «Батюшка, ты во сне говорил, что будешь причащать меня первым, а я, наверное, и последним из-за стольного народа не причащусь». И тут я услышал голос: «Иди сюда»! Не знаю как, но в тоже мгновение я оказался около Чаши. Батюшка посмотрел на меня и сказал: «Я же говорил тебе, что буду причащать тебя первым»! Причастив, произнес: «Ты мой возлюбленный сын, я ныне родил тебя».

Режиссер: Игорь Вязовский.

Год выпуска: 2008
Продолжительность: 01:31:45
Формат: avi
Размер: 540 Мб

Скачать для ознакомления: Истину возлюбил еси

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

{youtube}QpQvi3lZ594{/youtube}

Смотреть на Mail.ru: >>> Истину возлюбил еси…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: