Юлия Вознесенская. Книги

Юлия Вознесенская. Книги

 Юлия Николаевна Вознесенская родилась в семье военного инженера, который после войны служил в Восточном Берлине, где Вознесенская жила с 1945 по 1950. Училась в Ленинградском институте театра, музыки и кино, была активной деятельницей в кругах неформального искусства. В 1964 ее впервые осудили на год принудительного труда.

С 1966 начала печататься, первые стихи сначала в периодике, потом в самиздате. В 1973 приняла крещение. Участвовала в организации акции 14 декабря 1975 г. на пл. Декабристов (Сенатской), в ряде демонстраций и голодовке протеста художников-нонконформистов.

Проводила литературные вечера в своей комнате в коммунальной квартире. В июне 1976 года участвовала в подготовке первого номера журнала «Часы» (стр. 303). Стихи публиковала в журналах «Часы», «37» (стр. 297), «Мария», в «тамиздатских» журналах «Грани», «Третья волна», «Вестник РХД», «Посев» (в т.ч. и статьи).

В том же году была осуждена на пять лет ссылки за «антисоветскую пропаганду». Бежала из ссылки в Ленинград, на суд по делу Юлия Рыбакова, что привело к двум годам лагерного заключения до июня 1979.

На Западе ее стихотворения впервые были опубликованы в 1978 в журнале «Грани». В 1979 г. участвовала в издании первого в СССР феминистского альманаха «Женщина и Россия», в подготовке журнала «Мария».

В 1980 эмигрировала из СССР вместе с двумя сыновьями. До 1984 она жила во Франкфурте-на-Майне, потом поселилась в Мюнхене, где работала на радиостанции «Свобода». В 1996—1999 жила в Леснинской женской обители Пресвятой Богородицы во Франции (РПЦЗ, Провемон, Нормандия). Там по благословению игуменьи Афанасии написала повесть-притчу «Мои посмертные приключения». С 2002 живёт в Берлине. Поздние произведения Вознесенской часто называют «христианским (или православным) фэнтези».

________________________________

Мои посмертные приключения

 Посмертные приключения Анны начались с того, что она упала с балкона четвертого этажа и разбилась… К своему ужасу и удивлению, женщина, далекая от веры, узнает, что за порогом смерти каждого человека ждет САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ…

Формат: MP3
Продолжительность: 05:53:56
Битрейт аудио: 64 kbps
Размер: 159 Mb

Скачать для ознакомления: Мои посмертные приключения

___________________________

Жила-была старушка в зеленых башмаках…

 Увлекательная, смешная и трогательная история о приключениях трех старушек-подружек помогает разобраться в себе и обрести надежду. Автор убедительно показывает, что народная поговорка «старость — не радость» не верна, если сердца чисты, вера горяча. а дружба крепко спаяна годами.

Формат: MP3
Продолжительность: 07:55:42
Битрейт аудио: 64 kbps
Размер: 213 Mb

Скачать для ознакомления: Жила-была старушка в зеленых башмаках…

___________________________

Юлианна, или Игра в киднеппинг

 Две девочки-близняшки Юля и Аня переживают опасные приключения, случившиеся с ними по вине их мачехи-ведьмы. Оказывается, мир полон темных сил, которые во что бы то ни стало стремятся заставить людей совершать злые поступки. Но вера в Бога и заступничество Ангелов-Хранителей помогают девочкам преодолеть все опасности.

Формат: MP3
Продолжительность: 06:36:19
Битрейт аудио: 64 kbps
Размер: 177 Mb

Скачать для ознакомления: Юлианна, или Игра в киднеппинг

___________________________

Утоли мои печали

 Тяжелая болезнь, уход близкого человека, развод, несчастная любовь — людям часто приходится сталкиваться с тяжелыми обстоятельствами, которые кажутся непреодолимыми. Новый сборник рассказов Ю.Н. Вознесенской подскажет, как с помощью веры превозмочь беду и справиться с самыми отчаянными жизненными ситуациями. Главная ценность историй в том, что все они созданы на основе реальных событий, содержат живой опыт людей, преодолевших горе и нашедших Бога.

Формат: MP3
Продолжительность: 06:13:39
Битрейт аудио: 64 kbps
Размер: 167 Mb

Скачать для ознакомления: Утоли мои печали

___________________________

Путь Кассандры, или Приключения с макаронами

 Книга Юлии Николаевны Вознесенской «Путь Кассандры, или Приключения с макаронами» – футуристический роман-антиутопия, повествующий о временах господства на земле Антихриста-Лжемессии. Главная героиня книги, девушка Кассандра, возрожденная для настоящей жизни великим чудом любви, преодолевает множество трудностей и находит свой путь к Богу. Повесть «Путь Кассандры» – еще одна попытка напомнить нам, что конец света наступит, по словам апостола Павла, когда оскудеет любовь, а люди станут самолюбивы, горды, надменны, злоречивы, неблагодарны и жестоки…

Формат: MP3
Продолжительность: 15:55:56
Битрейт аудио: 64 kbps
Размер: 428 Mb

Скачать для ознакомления: Путь Кассандры, или Приключения с макаронами

___________________________

Паломничество Ланселота

 «Паломничество Ланселота» — продолжение фантастического романа «Путь Кассандры», действие которого происходит в недалеком будущем. Европейские государства после экологической катастрофы объединились под властью президента, называющего себя «Спасителем и Мессией».
 Планетянин Ланс отправляется в паломничество на далекий остров Иерусалим, чтобы получить исцеление от «Мессии». Исцеление страждущих происходит в главной резиденции — новой Вавилонской башне. Следуя за героями книги, мы по-иному начинаем понимать известные, но так и не узнанные по-настоящему любовь, веру, добро…

Формат: MP3
Продолжительность: 16:57:29
Битрейт аудио: 64 kbps
Размер: 213 Mb

Скачать для ознакомления: Паломничество Ланселота

Если ссылки устарели, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: