Gwenael Kerleo. Yelen

Gwenael Kerleo. Yelen

 Гвенаэль Керлео (Gwenaël Kerléo) – композитор, певица и арфистка в одном лице. Гвенаэль живет в провинции Бретань, однако корни ее скандинавские. Она исполняет традиционную музыку своего народа на кельтской арфе – одном из древнейших инструментов. Музыка, которую создает Гвенаэль, – это не просто уникальное музыкальное событие, безупречное с точки зрения качества и вкуса.

Гвенаэль Керлео по праву считаеться знаковой фигурой кельтской музыкальной сцены и с альбомом “Yelen” она подарила нам живописные, тонкие, сильные музыкальные произведения. “Йелен” – произведение многоплановое и предстает перед нами в нескольких плоскостях. Щедрое басовое звучание, бархатная мелодичность, умело выдержанные паузы и верно расставленные акценты, причудливые завитки из нот, вызывающих в сознании образ птицы, или вид пейзажа, или проблеск надежды. Каждый отрывок оригинален и ему характерна какая-то своя собственная и всегда новая музыкальная свобода, свежесть и непредсказуемость. Диск “Йелен” — наглядное подтверждение незаурядного таланта Гвенаэль.

Гвенаэль Керлео: “Под словом “Йелен” я подразумеваю одно необыкновенное место в регионе Бретань – песчаную дорогу, простирающуюся вдоль побережья. Именно там я черпаю новую энергию и восстанавливаю запасы жизненных сил. Вдали от бушующего океана, на фоне цветущей природы, там встречаются огромные дубы с корнями, выходящими прямо на поверхность земли. В названиях моих композиций содержатся упоминания об этих местах, равно как и о том, какие чувства вызывает их созерцание.”

________________________________

Год выпуска: 2003
Формат: MP3
Продолжительность: 00:45:04
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 103 Mb

Содержание:

1. Mont d’ar galon
2. C’hwezh al lann
3. Lenn-vor
4. Kenunanet
5. War_traezh an aod
6. Kezeg ar mor
7. Nij ar skrev
8. Gwriziou
9. Etrezk al lein
10. Sell diabarzh
11. Kejadenn
12. Eskemm
13. Imbroud-spered
14. Dousaat
15. Ganedigezh

Скачать для ознакомления: Gwenael Kerleo

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: