Курский р-н (п.Юбилейный). Храм преподобномученицы вел. кн. Елисаветы

Курский р-н (п.Юбилейный). Храм преподобномученицы вел. кн. Елисаветы

 Храм основан в 2006 году. По благословению Архиепископа Курского и Рыльского Германа протоиерей Михаил Пийтер собрал сход жителей поселка Юбилейный, на котором был поднят вопрос об образовании прихода и строительства храма. Владыка Герман благословил название православно прихода и храма в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

Решение о регистрации религиозной организации православный приход во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы принято управлением Федеральной службы по Курской области 21 августа 2006 года.

Стараниями протоиерея Михаила с Божией помощью началось строительство храма в октябре 2006 года.

Храм строился на личные пожертвования семьи протоиерея Михаила Пийтера и пожертвований жителей п. Юбилейный. Так как пожертвования жителей были очень скудные, священнику Михаилу пришлось искать и привлекать спонсоров. Спонсорами были не самые богатые люди города и района, а среднее звено предпринимателей. По милости Божией, протоиерею Михаилу удалось в 2010 году, на личные пожертвования его семьи и вклада благотворителей мелких предпринимателей, построить храм. Стройка пока не завершена, многое еще предстоит сделать.

По милости Божией и по молитвам владыки Германа, храм был освящен иерейским чином 18 июля 2010 года, с этого дня в нем начались регулярные богослужения, которые совершает протоиерей Михаил Пийтер.

Адрес: 305010 Курская область, Курский район, п. Юбилейный, ул. Ильича, 113
Телефон: 8-906-576-7574
Настоятель: протоиерей Михаил Пийтер
Богослужения совершаются по субботним, воскресным и праздничным дням. Утром в 9-00. Вечером в 17-00.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: