Иван Ильин. Возвращение. Завещание

Иван Ильин. Возвращение. Завещание

 Фильм о выдающемся русском философе, писателе и религиозном мыслителе Иване Александровиче Ильине (1882-1954). Он был выслан из России в 1922 году, жил в эмиграции и похоронен в Швейцарии.

Только в последний годы его работы стали доступны для чтения. В период советской власти за хранение книг Ильина можно было поплатиться карьерой и даже свободой.

Всю свою жизнь Иван Ильин размышлял над главными вопросами: Откуда пошла Россия, что выпало на её долю, какими дорогами ей предстоит пройти?

Многие прогнозы философа о будущем России полностью исполнились.

Русский народ, считал Ильин, нуждается в покаянии и очищении, и те, кто уже очистился, «должны помочь не очистившимся восстановить в себе живую христианскую совесть, веру в силу добра, верное чутье к злу, чувство чести и способность к верности. Без того Россию не возродить и величия не воссоздать. Без этого Русское государство, после неминуемого падения большевизма, расползется в хлябь и грязь».

Режиссер: Алексей Денисов

Год выпуска: 2005
Формат: avi
Продолжительность: 01:46:02
Размер: 384 Мб

Скачать для ознакомления: Иван Ильин

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Смотреть на Mail.ru: >>> Иван Ильин

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: