Николаю Асееву

Николаю Асееву

 9 июля 2014 г. в дни празднования 125-летия известного русского, советского поэта Николая Асеева, среди прочих праздничных мероприятий перед зданием областной научной библиотеки был открыт бюст поэту работы заслуженного художника России Игоря Минина. «Поэт и трибун… с гордой осанкой», как охарактеризовал его скульптор, родился 27 июня (по ст. стилю) 1889 г. в г. Льгове. Признание и известность Николай Николаевич получил уже будучи в Москве, но любовь к родным краям он всегда хранил в сердце, что в свое время вылилось в поэтический сборник «Курские края». 

 Праздничные мероприятия начались в 11.00 при стечении множества людей, среди которых можно было увидеть родственников Николая Асеева. После вступительных слов и торжественных речей в здании библиотеки открылась выставка посвященная поэту, в читальном зале для гостей выступили артисты курской филармонии, а затем начались литературные чтения «Время говорило его стихами…» 

Для увеличения — нажмите на изображение
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: