"Плут-Малыш". Французская сказка

«Плут-Малыш». Французская сказка

 «Послушай… К тебе в дверь стучится сказка. Поставь на проигрыватель пластинку, которую ты держишь в руках, и в комнату войдут герои этой немножко страшной, но веселой и забавной истории.Среди них, как бывает в каждой сказке, есть люди плохие и хорошие, капризные и веселые, добрые и злые. Есть даже кровожадный и хвастливый Великан, которого победил самый маленький из трех близнецов. Вот он-то и есть главный герой нашей сказки — Ппут-Малыш, хоть и маленький, но очень веселый и мужественный, сообразительный и ловкий паренек.
Сказка проведет своего героя через очень много испытаний: он должен увести у злого великана мула в золотых сапожках-скороходах, утащить у того же Великана половинку луны и скрипку с серебряными струнами и, наконец, отрезать у него золотую бороду. А ты думаешь, легко отрезать бороду у людоеда? Но Ппут-Малыш не только плут. Он к тому же смел находчив и, главное, никогда не унывает. Поэтому он не только справился с Великаном, но и добился любви прекрасной принцессы.
Если, прослушав эту пластинку, ты понял, что ум, смекалка и бесстрашие всегда побеждают, а хвастовство и кровожадность никогда не приводят ни к чему хорошему, значит, эта сказка, которую придумал веселый и отважный французский народ многому тебя научила.

Художник Б. Дударев

Постановка: В. Баринов.

Действующие лица и исполнители:
Сказочник — В. Соболев
Плут-Малыш — В. Зозулин
Великан — Ю. Чигров
Великанша — М. Полицеймако
Король — С. Самодур
Принцесса — З. Пыльнова.

Ансамбль «Мелодия» п/у Б. Фрумкина, вокальный ансамбль п/у Л. Урман.
Муз. В. Махлянкина, ст. Д. Чашникова.

________________________________

Год выпуска: 1982
Формат: MP3 (оцифрованная грампластинка)
Продолжительность: 00:45:23
Битрейт аудио: 224 kbps
Размер: 73 Mb

Скачать для ознакомления: Плут-Малыш. Французская сказка

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: