С.Я. Маршак. "Умные вещи"

С.Я. Маршак. «Умные вещи»

 На веселой и шумной ярмарочной площади, среди множества лавок с яркими вывесками есть одна удивительная лавка.Вся она увешана дорогими коврами, а над входом, большими буквами написано: «УМНЫЕ ВЕЩИ». Держит ее высокий, слегка согбенный белобородый старик, одетый в тяжелый, до полу, халат, расшитый золотом и серебром. Да и товар в его лавке не совсем обычный, под стать самому хозяину: здесь и дудка-самогудка, и шапка-невидимка, скатерть-самобранка и сапоги-скороходы, даже зеркальце, и то говорящее. Старик не дорого берет за свой товар, приобрести его «умные вещи» сможет любой, а вот правильно распорядиться ими — далеко не каждый.
Его вещи потому и называются умными, что сами решают на какой срок и у кого им оставаться, у одного они подолгу гостят, а у другого и дня не проживут, да и глупому они вряд ли ума прибавят. Их дело по белу свету странствовать, из рук в руки переходить, ведь если, не дай бог, в сундуке их кто держать будет, так они и ум свой и всю свою силу потеряют. Самобранка простой скатертью станет, скороходы — простыми сапогами, а шапка-невидимка своей невидимости лишится…

Спектакль Государственного академического Малого Театра.
Постановка Е. Р. Симонова.
Композитор. Т. Н. Хренников.

Исполнители: Ю. Соломин, В. Борцов, Л. Пирогова, М. Садовский, А. Торопов, М. Новохижин, Б. Попов, В. Головин, М. Фомина, А. Грузинский, Н. Ликсо, Н. Светловидов и др.

________________________________

Год выпуска: 1965
Формат: MP3
Продолжительность: 02:04:16
Битрейт аудио: 192 kbps
Размер: 170 Mb

Скачать для ознакомления: С.Я. Маршак. Умные вещи

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: