Юрий Гуляев. "Он вас любил"

Юрий Гуляев. «Он вас любил»

 Юрий Гуляев — исконно русский певец. Вольная Сибирь, тюменская чудо-земля стала его песенной колыбелью. В маленьком домике на окраине города не смолкал патефон. Звучали старинные романсы, народные песни.
Юрий заучивал их и пел высоким альтино. Уже с детства его можно было называть энциклопедией русского романса. Не случайно, поступая в Свердловскую консерваторию, он, аккомпанируя себе на баяне, спел «Соловьём залётным юность пролетела» и как бы предугадал свою судьбу.
Жизнь его соловьём залётным пролетела. Слишком рано ушёл он от нас, оставив уникальное музыкальное наследие.
По окончании консерватории Юрий Гуляев — солист Свердловского, Донецкого, Киевского оперных театров. И, наконец восхождение на оперный олимп — солист Большого театра.
Но словно не вмещаясь в рамки оперной сцены, он рвался из них к народу… Давал камерные концерты, пел старинные романсы, народные и эстрадные песни, был композитором. А тот, кто не мог попасть на его спектакли и концерты, слушал голос Гуляева по радио и телевизору. Миллионными тиражами выходили пластинки певца.
Его узнавали сразу. Голос неповторимой красоты, ласкового тембра, в нём звучали мощь, удаль, озорство. И каждому слушающему казалось, что он поёт лично для него, о его судьбе.
Помню как в 1956 году 25-летний юноша, аккомпанируя себе на рояле, спел «Хризантемы». Это было откровение: один старинный романс звучал за другим, один прекраснее другого.
Впервые выходят в исполнении Юрия Гуляева русские романсы. Они исполнялись певцом в разные годы, в разных концертных залах. Некоторые из них он напевал только дома, иногда в небольшом кругу друзей. Из Канады семья Чернышевых прислала «Хризантемы», «Ах, я влюблён в одни глаза», «Жалобно стонет ветер осенний». Мы включили в компакт-диск и эти редчайшие записи, записи из домашних архивов. Юрий Гуляев пел старинные романсы для души. И те, кто слышал, как исполнял их певец, запомнили это на всю жизнь. Ведь настоящее захватывает целиком и навсегда.
Этот диск открывает собой антологию записей певца, которая полностью выйдет в 1995 году, к 65-летию артиста и ко II Всероссийскому открытому конкурсу оперных певцов им. Юрия Гуляева. Он состоится на родине певца в Тюмени.

Лариса Гуляева

________________________________

Год выпуска: 1994
Формат: MP3
Продолжительность: 01:13:17
Битрейт аудио: 256 kbps
Размер: 134 Mb

Содержание:

1. Но это только сон
2. Слушайте, если хотите
3. Я встретил вас
4. Прелестные глазки
5. Утро туманное
6. Поцелуй же меня, моя душечка
7. Я знал ее милым ребенком
8. Колокольчики мои
9. Выхожу один я на дорогу
10. О, если б мог выразить в звуке
11. Не пробуждай воспоминаний
12. Дивные очи
13. Забыли вы
14. Над окошком месяц
15. Дорогая, сядем рядом
16. Я люблю вас так безумно
17. Сердце-игрушка
18. Не лукавьте
19. Снова пою
20. Хризантемы
21. Ах, я влюблен в одни глаза
22. Жалобно стонет ветер осенний
23. Бубенцы
24. Письмо к матери

Скачать для ознакомления: Он вас любил

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: