Будний день на волжском приходе

Будний день на волжском приходе

 Фильм о приходе Свято-Георгиевского храма села Георгиевское Кинешемского района Ивановской области. 
Свято-Георгиевский храм построен в начале ХIХ столетия на левом берегу Волги. В храме три придела: великомученика Георгия Победоносца, святителя Николая Мир Ликийского, преподобного Сергия Радонежского.

Во время Советской власти храм не закрывался, не подвергся разрушению и осквернению, до сих пор хранит в целом свое первоначальное убранство. В 1913 году храм посетил последний русский император Николай II, когда путешествовал из Нижнего Новгорода в Кострому. Плененный красотой места он повелел сделать незапланированную остановку, с членами своей семьи поднялся к храму, оставил памятные подарки храму и селу Георгиевское о своем посещении.

При храме образована маленькая монашеская община: четыре священноинока и несколько послушников. Кроме богослужения, заботы о храме и ведения приходского хозяйства, братья с 1998 года занимаются реабилитацией наркозависимых. Ребята на приходе обретают навыки новой жизни, приучаются к труду, воцерковляются. Около 60% из прошедших здесь реабилитацию молодых людей никогда более не возвращаются к наркотикам.

Год выпуска: 2006
Формат: avi
Продолжительность: 00:50:18
Размер: 251 Мб

Скачать для ознакомления: Будний день на волжском приходе

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

{youtube}jJRXBnI-LPo{/youtube}

Смотреть на Mail.ru: >>> Будний день на волжском приходе

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: