Надеющиеся на Тя, да не погибнем

Надеющиеся на Тя, да не погибнем

 В XX столетии, самом трагическом в истории России, русский народ взял свой крест и взошел на Голгофу. Страшный удар был нанесен Церкви и ее верным чадам. Фильм возвращает нас во времена 20-летней давности.
 Еще не прославлены новомученики Российские, еще лежит в руинах, как и многие святыни, Дивеевский монастырь и только что обретены мощи батюшки Серафима. Но еще живы свидетели и участники трагических событий, прошедшие тюрьмы и лагеря и встречавшие там многих выдающихся людей: будущих патриархов Сергия и Пимена, епископов, священников. Каждый эпизод в фильме становится открытием неповторимой личности, сильной духом и твердой в вере. Господь, спасая для вечной жизни лучших, надел на них мученические венцы. Они являют собой с радостью узнаваемый духовно чутким сердцем образ Святой Руси, которая жива и в наше время всемирной апостасии. И среди них духом своим присутствует преподобный Серафим, Саровский чудотворец, через прозрения которого открываются многие тайны России.

Режиссер: Виктор Шкурко.

Год выпуска: 1991
Формат: avi
Продолжительность: 01:04:17
Размер: 391 Мб

Скачать для ознакомления: Надеющиеся на Тя, да не погибнем

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

{youtube}oGZjaUav7NY{/youtube}

Смотреть на Mail.ru: >>> Надеющиеся на Тя, да не погибнем

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: