Шаповалов Владислав Мефодьевич (1925) - Горенка

Повесть о детях в годы войны. Посёлок оказался в зоне, оккупированной врагом, но люди живут под защитой партизан, дети продолжают учиться. Для младшего школьного возраста. 1 Беловодозское лесничество…

Мне кажется, что со временем вообще перестанут выдумывать художественные произведения… Писатели будут не сочинять, а только рассказывать то значительное и интересное, что им случалось наблюдать в жизни и…

Рассказы БЕЛЫЙ АИСТ 1 В городе Судже, что стоит на речушке с таким же древним названием, есть старая полуразрушенная церковь. Штукатурка на стенах церкви обвалилась, карнизы и крыши…

Повесть 1 Лейтенант Шабунин принимал роту. Не так давно он окончил военное училище и, прослужив немного в запасном полку, подал рапорт с просьбой перевести его в действующую армию….

ПОВЕСТЬ 1 Стояли ясные, не по-весеннему жаркие дни. Лесник Иван Акимович Багров возвращался после обхода на кордон. Вот уже более сорока лет как он изо дня в день…

Сотрудничество наше с пчелами влияет на характеры людей. Михаил Пришвин ПОЭМА 1 Будь то весной или осенью, летом или зимой, он постоянно слышал тихий мерцающий звон. Тот звон…