Альбом - Горенка

Немного из истории святыни и крестного хода…  В конце XIII века, 8 сентября 1295 года, как гласит предание, в окрестных лесах под Курском, в корнях дерева Пресвятая Богородица…

   Грудной свой возраст помним мы едва ли,    У Сейма мы живем на берегу.   Мы здесь росли, отцы здесь воевали   И разогнули Курскую дугу.     Друзья! Давайте…

Чернецов Н. Г. Вид Курска. 1823             «В ожидании зимы»     Чем городок наш не хорош —               Есть фонари в аптеках с блеском,         И по Московской…

Старые открытки в цвете с видами Курска. *** Для увеличения — нажмите на изображение Для увеличения — нажмите на изображение Для увеличения — нажмите на изображение Для увеличения…

Фото В. Викторов КУРСК. ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР Курск — старейший русский город — был основан как крепость киевских князей и впервые упомянут в летописи в 1032 году, на 115…

 Избранные фотографии Геннадия Бодрова поразительно умны, они всегда о смысле жизни, а не о странностях вчерашней погоды. Ему не удавались фотокартины, это не его жанр, он не художник-дизайнер,…