Библиотечка - Горенка

 Как часто, глядя на непокорного подростка, впавшего в отчаяние юношу, заплутавшую среди искушений и соблазнов девушку, мы думаем: когда они нас не услышали, когда — не поверили? Что…

 Притчи — это не просто тексты, не просто рассказы. Каждая притча может что-то дать, научить чему-то, в ней заложен какой-то определенный урок. Притчи — это искусство слов попадать…

  ОТ АВТОРА Эта книга родилась не случайно. Ее герои живут рядом со мной, не ведая, что они лицо нашей жизни, зеркало ее, камертон. У них свой мир….

Духовные стихи изъ Курской губернiи. Собранные мною духовные стихи по содержанiю новаго ничего почти не даютъ, но они любопытны, какъ образчикъ современнаго cocтоянiя народнаго стиха, а собранныя мною…

ИСТОРИЧЕСКОЕ ОПИСАНIЕ ГЛИНСКОЙ БОГОРОДСКОЙ ПУСТЫНИ, СОСТОЯЩЕЙ КУРСКОЙ ЕПАРХIИ И ГУБЕРНIИ ВЪ ПУТИВЛЬСКОМЪ УѢЗДѢ, Составленное Николаемъ Самойловымъ, Состоящаго подъ Высочайшимъ покровительствомъ Общества Исторiи и древностей Россiйскихъ Соревнователемъ. ЧАСТЬ I….

Чудесное спасенiе отъ взрыва и исторiя чудотворной иконы Знаменiя Пресвятыя Богородицы, именуемой Курскою Съ тремя снимками: съ Курской иконы Знаменiя Божiей Матери, съ разрушенной сѣни въ моментъ взрыва…