Ветхий Завет - Горенка

 Семья Давида жила в городе Вифлееме, к югу от Иерусалима. Давид был младшим из восьми сыновей. Трое его старших братьев сражались в армии царя Саула, а Давид пас…

 В этом фильме с невероятной мощью и эпическим размахом экранизированы первые 22 главы Ветхого завета — книги Бытия. Это захватывающая история о сотворении человека, его грехопадении, стойкости и…

 Самсон — израильский богатырь, прославившийся в войнах с филистимлянами. Однажды на него напал лев, и Самсон растерзал его голыми руками. Много раз враги израильтян, филистимляне, покушались убить его,…

 Словоохотливый старец, подобно сказочной Шахерезаде, еженощно рассказывает благодарным слушателям космогонические истории божественного промысла, а так же поучительные предания о деяниях патриархов.Архаичная жизнь кочующего народа отсылает зрителей к ветхозаветных…

 Этот библейский эпос, поставленный режиссером Кингом Видором является кинематографическим осмыслением плотских грехов и языческих богопреклонений. Картина, снятая в Испании, запечатлела подвиги незабвенных персонажей. Библейские времена. Царь Древнего Израиля Давид…

 Великолепная экранизация с участием целого созвездия прекрасных актеров самых драматических историй Ветхого завета. Это истории веры, надежды и мужества, людских страстей, ревности и предательства, ожиданий, искушений, испытаний, и,…

 Царь Древнего Израиля Давид перед смертью получает знамение, что его младший сын, Соломон должен возглавить государство.Эта ситуация не устраивает старшего сына Давида — Адония, который объединяется с врагами…

 Этот фильм рассказывает о судьбе пророка Иеремии. С детства он слышал голос Божий и передавал весть с Небес своему народу — Израилю. Иеремия не пытался угодить людям и…

 Фильм повествует о знаменитом библейском персонаже Моисее, о его рождении, возмужании, культовом исходе евреев из Египта… Режиссер: Сесил Блаунт Де Милль. В ролях: Чарлтон Хестон, Юл Бриннер, Энн…

 После разрушения Иерусалима, примерно за 6 веков до Рождества Христова, иудеи были взяты в плен Вавилоном. Но через 60 лет вавилонские земли были завоёваны персидской армией и присоединены…