Современная передвижка - Горенка

 Родился в Курске в 1958 году. В 1984 году окончил художественно-графический факультет Курского педагогического института.   С 1995 года – председатель Творческого союза художников «Провинция». С 2001 года является…

 Илья Александрович Каверзнев — русский художник. Родился в 1962 году в Риге, в семье политического обозревателя советского телевидения А.А. Каверзнева. Окончил Московский государственный академический художественный институт имени В….

  «Родная земля, особенно душа её души – древняя Москва, светло открывается в творчестве влюблённого в неё русского художника. Живописец остаётся верен высоким духовным традициям русского искусства, в…

   «Для меня живопись – это когда созвучие цветов на холсте производит на душу действие, сходное с действием музыкального аккорда, и когда одновременно краска перестаёт быть собой, а…

  Юрий Петрович Кугач родился в 1917 году в Суздале. В 1936 году окончил Московский изотехникум памяти 1905 года. Учился у Н.П. Крымова и К.Ф. Морозова. В 1942…

   Владимир Федорович Стожаров – один из выдающихся живописцев XX века. Имя мастера связано в истории искусства с большой темой, посвященной Русскому Северу, которую он решал глубоко индивидуально,…

  «Классическое искусство всегда будет нужно людям, воспринимающим мир в гармонии, созданной Божьим промыслом. Приблизиться к этой гармонии — главная для меня задача».    Белюкин Д.А.Белюкин Дмитрий Анатольевич (1962…

   Валерий Николаевич родился в 1950 году в Череповце. В детстве и юности Валерий жил на станции Хемалда под Череповцом и учился в Ирдоматской сельской школе. Валерий Страхов…

   Коркодым Владимир Николаевич родился в 1940 году в г. Владивостоке. После окончания Владивостокского художественного училища поступил в Московский художественный институт им. В.И.Сурикова, который окончил в 1970 году…

   Виктор Степанович Егоров (1926-2003) раннее детство провел в русской деревушке на Волге, откуда его семья переехала в Ташкент. В войну он теряет родителей, приписывая себе год, уходит…