Иван Айвазовский

Иван Айвазовский

Этот фильм – рассказ о жизни и творчестве великого русского художника, который всю жизнь был влюблен в море и посвящал ему все свои полотна. Так как он, в России море не писал никто. По словам Достоевского: «Мастер без соперников». Он мог передать всё многообразие цветовых оттенков, присущих морю, небу и крошечным скорлупкам – кораблям. Бывалые моряки робели перед его «Девятым валом». К Айвазовскому благоговели четыре императора. Он участвовал в морских походах, специально для него запускали ядра, выводили в море корабли… Благодаря феноменальной зрительной памяти Айвазовский изображал море с изумительной выразительностью. Его море, грозное и праздничное, всегда было роскошно, красиво и слегка театрально.
Фильм позволит прикоснуться к таинству создания шедевров Айвазовского, заново увидеть знакомые с детства картины, живописные морские виды, вышедшие из под руки великого мастера.

Режиссёр: А.П. Кривонос.

Год выпуска: 2000
Формат: avi
Продолжительность: 00:26:17
Размер: 204 Мб

Скачать для ознакомления: Иван Айвазовский

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

{youtube}lbLfWQUCgtY{/youtube}

Смотреть на Mail.ru: >>> Иван Айвазовский

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: