Митя Кузнецов и Егор Стрельников. Яко по морю

Митя Кузнецов и Егор Стрельников. Яко по морю

 Гусляр Егор Стрельников родился на Украине, в Запорожской области. С самых первых концертов проявил себя как яркий, самобытный гусляр-инструменталист и виртуоз-самородок. Стихия звучания живых струн гуслей, их волшебство и многотембровая глубина, жажда овладеть всеми тонкостями и приемами игры, привела его в класс знаменитого в России мастера – Дмитрия Локшина. Искусство инструменталиста обрело еще большую силу, когда наполнилось звучанием живого слова. Так он стал исполнителем духовных песнопений и былин Древней Руси. Яркая струнная имитация колокольных звонов привела его на звонницы православных храмов. И вот, он уже звонарь Свято-Данилова монастыря в Москве. В концертной деятельности, происходит встреча с соратниками — Валерием Гараниным, Андреем Байкальцем, Любовью Басурмановой, Василием Жданкиным, Евгенией Смоляниновой и гитаристом Иваном Смирновым. Принимает активное участие в фестивалях духовной и традиционной музыки. В феврале 2005 года с сольными концертами побывал в Сербии, где, пребывая около месяца, объехал большое количество Православных приходов района Косово и других «горячих» районов. Его культурная миссия в Сербию оказалась очень важной для духовного единения русского и сербского народов, результатом которой стал концерт «Русские за детей Косово».

Живет в городе Рыбинске Ярославской области. Хорошо известен как у себя на родине, так и за рубежом по многолетней работе в фолк-группе «Седьмая вода» и как создатель совместного фолк-проекта с группой «Разнотравие». На его счету несколько сольных альбомов, в том числе с музыкой к русским народным сказкам, многочисленные выступления на международных фестивалях. Сфера деятельности не ограничивается русской музыкой, а охватывает всю мировую традиционную культуру, за что он постоянно приглашается европейскими кинорежиссерами для работы над музыкой к документальным фильмам о культуре и природе разных стран. С 1995 года сотрудничает с бельгийской издательской фирмой MDC, где и выпускает музыку к фильмам.

Егор Стрельников — пение, гусли, колёсная лира
Митя Кузнецов — пение, свирель, жалейка, окарина, ваган, колёсная лира, мандолина, бубен, барабан, уду, ложки, бубенцы, этнические ударные, бас
Анна Кузнецова — подпевки

________________________________

Год выпуска: 2005
Формат: MP3
Продолжительность: 00:58:22
Аудио: VBR
Размер: 94 Mb

Содержание:

1. Пролог
2. Окиян-Море (духовный стих некрасовских казаков)
3. Илья-Муромец и разбойники (фрагмент былины)
4. На пиру у князя Владимира (фрагмент былины)
5. Нова радость настала (рождественская колядка)
6. Масленница (трад.)
7. Град Китеж ч.1 — Обитель и вторжение
8. Град Китеж ч.2 — Предание
9. Как по морюшку (поминальный духовный стих)
10. Ехали бояре (Новгородская свадебная)
11. Через поля (духовный стих)
12. Эпилог

Скачать для ознакомления: Яко по морю

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: