Галина Баранова. Золотые россыпи романса

Галина Баранова. Золотые россыпи романса

 Галина Баранова родилась в Сибири, в Барнауле, в семье лётчиков. Общеобразовательную школу окончила в Ханты-Мансийске, жила в Тюмени, Сургуте.Пела с детства, в Ханты-Мансийске руководила кружком самодеятельности. В Тюмени во время гастролей оперной студии Ленинградской консерватории познакомилась с певицей Лидией Линьковой, по совету которой поехала в Ленинград поступать в консерваторию.
 В 1961 году Галина Баранова была принята на подготовительное отделение, а в 1963-м — на первый курс вокального отделения Ленинградской консерватории. В 1966 году увлеклась эстрадой и поступила на работу в ВИА «Поющие гитары». С этим коллективом в составе Ленконцерта проработала почти год, за что была отчислена из консерватории. В 1968 году восстановилась и окончила консерваторию в 1971 году. Поступила на работу в Ленконцерт, где проработала солисткой до 1989 года.
 В начале 1980-х годов познакомилась с выдающимся ленинградским исполнителем старинных романсов Валерием Агафоновым, который определил всю дальнейшую судьбу певицы. С 1986 года Галина Баранова выступает, как исполнительница романсовой лирики русских композиторов.
 В конце 1980-х годов на экраны вышел музыкальный фильм с участием Галины «Все это было, было, было …», где артистка создала образ знаменитой в начале ХХ века цыганской певицы Вари Паниной.
 В 1990 году был основан музыкальный театр «Старый Петербург». С участием Галины Барановой там были поставлены музыкальные моно-спектакли «Высоким слогом русского романса», «Замело тебя снегом, Россия», «Очарование романса» с балетной труппой, инструментальным сопровождением.
 В том же году артистка пела на сцене Большого театра в Москве в концерте, посвященном 45-летию Победы в Великой Отечественной войне, который транслировался по всему миру.
 В октябре 1991 года певица с огромным успехом дала три сольных концерта на сцене ГЦКЗ «Россия» в столице.

________________________________

Год выпуска: 2002
Формат: MP3
Продолжительность: 01:00:46
Битрейт аудио: 224 kbps
Размер: 97 Mb

Содержание:

1. Желание
2. Гори, гори моя звезда
3. Жалобно стонет
4. Последнее послание
5. Не уходи
6. Я так любила вас
7. Калитка
8. Дремлют плакучие ивы
9. Когда по целым дням
10. Любовь
11. Завеса спущена
12. Мираж
13. Полно, сокол
14. Белая песня
15. Про коня
16. Письмо графине
17. Журавли
18. Замело тебя снегом, Россия

Скачать для ознакомления: Золотые россыпи романса

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: