Г.Беседина и С.Тараненко. Песни Микаэла Таривердиева

Г.Беседина и С.Тараненко. Песни Микаэла Таривердиева

 Лауреат международных конкурсов, народная артистка России Галина Беседина и лауреат международных конкурсов, народный артист России Сергей Тараненко.
Галина Ильинична Беседина родилась 31 мая в Ленинграде. Окончила Ленинградское музыкальное училище и Московскую школу-студию МХАТ. Выступала с литературно-музыкальными композициями под собственный аккомпанемент на гитаре. Лауреат международных конкурсов, Народная артистка России.
Участвуя в концертах и познакомились Галина Беседина и Сергей Тараненко.
Так появился дуэт, в котором чарующий и драматичный голос Галины Бесединой и её аккомпанемент на 12-струнной гитаре органично сливались с красивым баритоном Сергея Тараненко и его игрой на фортепиано. Первой совместной работой молодых артистов было оригинальное исполнение широко популярных песен Микаэла Таривердиева из к/ф «Ирония судьбы».
Успех этой работы привёл к творческому союзу и личной дружбе певцов с выдающимся композитором, который нашёл вдохновенных и чутких исполнителей и интерпретаторов своей лирики, а Галина и Сергей обрели в композиторе талантливого наставника; источник глубоких мыслей и высоких чувств в его песнях. Песни Таривердиева, написанные на стихи больших мастеров поэзии — М.Цветаевой, М.Светлова, А.Ахматовой, А.Вознесенского, привлекли исполнителей своей романтической взволнованностью, самобытным стилем. Песня-размышление, песня-монолог, наполненная живыми интонациями человеческой речи, и определила творческую направленность дуэта Г.Бесединой и С.Тараненко.
Значительным творческим достижением певцов стала победа на Всесоюзном телевизионном конкурсе «С песней по жизни».
А затем обаятельная девушка с гитарой и молодой певец за роялем покорили своим искусством взыскательных слушателей и жюри на «Сопотском фестивале интервидения» в Польше. Им горячо аплодировали на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Гаване.
Гастрольные маршруты Лауреатов Международных конкурсов Г.Бесединой и С.Тараненко пролегли по многим городам страны. В программу их концертов вошли песни, уже хорошо знакомые слушателям по выступлениям певцов на радио, телевидении, и новые произведения. Страстным гражданским пафосом пронизан вокальный цикл М.Таривердиева на стихи М.Светлова «Мы с тобою, товарищ…» Трагическими интонациями наполнены песни антивоенного цикла на стихи Эрнеста Хемингуэя (в переводе Андрея Вознесенского) «Прощай оружие» того же композитора.
Трепетными, живыми диалогами прозвучали в исполнении певцов песня А.Пахмутовой «Как молоды мы были», «Не возвращайтесь к былым возлюбленным» М.Таривердиева из к/ф «Старомодная комедия». Большим лиризмом и теплотой овеян романс «Я к Вам пишу» М.Таривердиева на стихи М.Лермонтова из к/ф «Пропавшая экспедиция». Оригинальная аранжировка, яркий артистизм покорили слушателей в песнях из телевизионных фильмов «Ольга Сергеевна», «Дождь в чужом городе».
Высокое мастерство присуще и сольным исполнениям городских романсов Галиной Бесединой и Сергеем Тараненко.

Галина Беседина — пение, гитара,
Сергей Тараненко — пение, фортепиано.

________________________________

Год выпуска: 1980
Формат: MP3 (оцифрованная грампластинка)
Продолжительность: 00:36:19
Битрейт аудио: 224 kbps
Размер: 58 Mb

Содержание:

«Мы с тобою, товарищ» — Цикл песен Микаэла Таривердиева на стихи Михаила Светлова

1. Далекие красногвардейцы
2. Песня старых комсомольцев
3. Я другом ей не был
4. Московский военный округ
5. В разведке
6. Болота проходит пехота
7. Мы с тобою, товарищ
8. Гренада

Микаэл Таривердиев. Песни

9. Я к вам пишу (М. Лермонтов)
10. Не возвращайтесь к своим возлюбленным (А. Вознесенский)
11. Мне нравится (М. Цветаева)
12. Не исчезай (А. Вознесенский)
13. Музыка (В. Орлов)
14. Маленький принц (Н. Добронравов)

Скачать для ознакомления: Песни Микаэла Таривердиева

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: