Надежда Крыгина. Москва Златоглавая

Надежда Крыгина. Москва Златоглавая

 Надежда Евгеньевна Крыгина родилась в Курской области, в селе Петрищево. Курская область всегда славилась богатыми певческими традициями, и Надежда с детства приобщалась к песенным истокам, бережно хранимым ее земляками. 
О себе певица говорит так: «У нас в Курской области, в соловьином краю, люди рождаются вместе с песней. Вот и я пою — сколько себя помню. С детства знаю: чтобы спеть песню, красиво спеть, нужно не любоваться своим голосом, а петь душой и сердцем».

Репертуар певицы богат народными песнями и романсами, в том числе песнями из репертуара незабвенной Анны Герман (по стилистике схожими с народными) — это «Русская раздольная» и «Реченька туманная». По-своему, с неподдельным уважением, искренне и волнующе поет Надежда, очаровывая слушателя, оставляя в душе незабываемый след.

В настоящее время Надежда выступает с ансамблем «Русский берег». Первые публичные выступления Надежды Крыгиной состоялись в 1981 году с московским фольклорным ансамблем «Россияночка». С этого времени началась профессиональная деятельность певицы. Работа в ансамбле не мешала ей успешно заниматься на отделении народного пения в Московском музыкальном училище им. Ипполитова-Иванова, которое она окончила в 1983 году. В марте того же года на Всесоюзном конкурсе артистов эстрады певица получает звание лауреата и начинает выступать с сольными концертами.

С 1985 по 1990 годы Надежда Крыгина совершенствует свое профессиональное мастерство в Государственном музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных по классу вокала. Учебу в институте артистка совмещает с концертной деятельностью и продолжает участвовать в различных конкурсах исполнителей русских народных песен.

В 1990 году на Всероссийском телевизионном и радиоконкурсе «Голоса России» Крыгина завоевывает 1-е место и почетную премию имени выдающейся русской певицы прошлых лет Лидии Руслановой. Вскоре молодая певица получает приглашение выступать по радио и телевидению. С большим успехом также проходят выступления певицы в гастрольных поездках по России. В 1995 году она по праву становится заслуженной артисткой России.

________________________________

Год выпуска: 2007
Формат: MP3 (оцифрованная грампластинка)
Продолжительность: 01:14:19
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 170 Mb

Содержание:

1. Москва златоглавая
2. Ах, Самара-городок
3. На горе колхоз
4. Называют меня некрасивою
5. Меж высоких хлебов
6. Нiч яка мiсячна)
7. В лунном сияньи
8 Родник 
9. Милая мама
10. По Муромской дорожке 
11. Деревенька 
12. Моя Россиюшка
13. Гармонь играет
14. Ухарь-купец 
15. Как хотела меня мать
16. Ничей 
17. Лучинушка 
18. Замело тебя снегом, Россия 
19. Русь родная 
20. Сударыня
21. Прощание Славянки 

Скачать для ознакомления: Москва Златоглавая

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: