"Анри-Пьер и принцесса-лягушка"

«Анри-Пьер и принцесса-лягушка»

 «А сейчас пластинка познакомит тебя с французской народной сказкой, увлекательной и веселой. Говорят, что в сказках, как в зеркале, отражается характер народа, который их придумал.Если ты откроешь сборник французских сказок, то поразишься их яркости и разнообразию, изяществу и остроумию. Каких только сказок здесь нет! И о животных, среди которых глуповатый волк, простодушный петух и хитрая лиса занимают не последнее место, и о пастухе, который оказался умнее короля, и о сыновьях бедной вдовы, победивших великана-людоеда. Но вот что интересно. О чем бы ни рассказывала сказка, она всегда хочет научить своего слушателя терпению, скромности, доброте, великодушию, благоразумию и храбрости — тем качествам, которые во все времена выше всего ценились в народе. Герой народной сказки достигает счастья не потому, что он богат и знатен, а потому, что он добр, храбр и готов бороться за свою мечту.
В сказке о Принцессе-лягушке есть один секрет, который мы сразу тебе раскроем. Дело в том, что эта сказка состоит из двух сказок, но они так ловко прилажены одна к другой, что никто и не заметит, где кончается одна и начинается другая. Ты наверное читал сказку о Спящей красавице. Ее пересказал Шарль Перро. В сказочной шкатулке французов есть еще сказка о том, как один король выбирал себе наследника. Если эти обе сказки соединить, то и получится наша сказка.»
 Т.Гин

Инсценировка — Е. Стригунова.
Звукорежиссёр — Татьяна Страканова.
Редактор — Ирина Якушенко.

Действующие лица и исполнители:
От автора — Ю. Волынцев
Старая фея — А. Гунченко
Принц — А. Борзунов
Лягушка — Е. Райкина
Король — В. Степанов
Юная фея — Г. Иванова.

________________________________

Год выпуска: 1987
Формат: MP3 (оцифрованная грампластинка)
Продолжительность: 00:19:10
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 17 Mb


Скачать для ознакомления: Анри-Пьер и принцесса-лягушка

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: