Павел Бабаков. Только раз бывает в жизни встреча

Павел Бабаков. Только раз бывает в жизни встреча

 Павел Фёдорович Бабаков — обладатель великолепного и богатого тембром низкого баса с большим диапазоном (Basso Profundo).

Родился 3 декабря 1946 года в Ленинграде в семье профессионального военного. С раннего детства пел и солировал в хоре. Обучался в харьковской музыкальной школе по классу фортепьяно, затем в институте имени Гнесиных на дирижёрско-хоровом и вокальных отделениях.

Получил известность благодаря выступлениям и записям в составе ВИА «Голубые гитары» под управлением Игоря Гранова. С успехом учавствовал в телевизионных конкурсах «С песней по жизни» и «Песня-80», в съемках фильма «Мэри Поппинс, до свидания!».

Одним из главных жанров в его репертуаре являются старые песни – старинные романсы, которые отражают большой пласт русской музыкальной культуры. В романсах, полных драматической напряженности и яркости, искренних чувств, в которых достигнуто редкое слияние музыки и текста, он преуспевает в том, что передает дух дней, в которые были созданы эти музыкальные произведения, и передает стиль с истинной элегантностью. Самый существенный «козырь» вокала певца – музыкальная подача романсов. Здесь, каждая музыкальная фраза, спетая артистом, нагрета волнами подлинной и глубокой чувственности.

Драматическая насыщенность его работы настолько высока, что каждую песню не только слушают, отмечая красивый тембр голоса певца, изобилие красочных звуков и штриховок, но — сопереживают наряду с певцом.

Жизнь певца трагически оборвалась 4 апреля 1994 года.

________________________________

Год выпуска: 1990
Формат: MP3
Продолжительность: 01:00:58
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 139 Mb

Содержание:

1. Я встретил Вас
2. Бубенцы
3. Однозвучно Звенит Колокольчик
4. Тройка
5. Вечерний Звон
6. Улица, Улица Ты Брат Пьяна
7. Только Раз Бывает В Жизни Встреча
8. Пожалей
9. Выйду На Улицу
10. Вдоль По Питерской
11. По Диким Степям Забайкалья
12. Застольная Песня
13. Шумел Камыш (народная песня)
14. Песня О Степане Разине (народная песня)
15. Коробейники (народная песня)

Скачать для ознакомления: Павел Бабаков

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: