Ирина Сурина

Ирина Сурина

 Ирина Сурина в наши дни не так знакома, особенно перед молодым поколением, для которых Нюша, Алсу или целая Глюкоза более известны и популярны. Только не совсем в силу их таланта и творческих способностей. Стать «звездой» сейчас вполне возможно, побывав на телеканалах и радио, исполнив одну-две песни. Поэтому стоит кому то напомнить, а кого то познакомить с певицей, очень занятой музыкальной профессией с советских лет по наши дни.
 Родившаяся в Москве маленькая Ира начала петь со своей мамой (певицей академического хора) ещё в детском саду. Вскоре она начала учёбу в музыкальной школе им. Гнесиных по классу скрипки. В 1984 году поступила в Московское областное музыкальное училище (ныне им. Скрябина) на струнное отделение, потом перевелась на вокальное отделение. После окончания в 1988 году, ей довелось поработать певчей в Храме Новодевичьего монастыря. В 1989 судьба привела Ирину в первую российскую кантри-группу «Кукуруза», существующей с 70-х годов, гастролировавшей по всему Советскому Союзу, принимавшей участие в международных фестивалях в Польше, Чехословакии и других странах Европы. О популярности «Кукурузы» при таких сведениях и объяснять не стоит. Жившим в советские годы людям конечно знакомо это оригинальное название группы, где кстати отметился известный Дмитрий Дибров. А ещё многие популярные песни, в том числе популярного композитора Григория Гладкова.

«Кукуруза» — «За камень»
{mp3}surina-zk{/mp3}

 Став солисткой Ирина Сурина продвинула гастроли «Кукурузы» до самой Америки. На родине группа принимала участие в фестивалях кантри-музыки «Фермер», в телепередачах: «Шире круг», «Счастливый случай», «Программа А», «Свежий ветер», «100 к Одному», «Час совы», «Добрый вечер» с Игорем Угольниковым, «Два Рояля».
 В 2000 году она оставила «Кукурузу» и начала сольную карьеру. В её репертуар входят песни в стиле кантри-фолк, авторские песни и романсы, песни из кинофильмов прошлых лет. Сейчас Ирина Сурина не только певица и музыкант, но и преподаватель вокала.

Ирина Сурина — «На земле»
{mp3}surina-nz{/mp3}
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: