Михаил Булгаков. Театральный роман (1973)

Михаил Булгаков. Театральный роман (1973)


Отрывок неоконченного романа Михаила Афанасьевича Булгакова. Написанный от первого лица, от имени некоего писателя Сергея Леонтьевича Максудова, роман рассказывает о театральном закулисье и писательском мире.
«Театральный роман» — увлекательный, временами смешной, временами грустный и трагический рассказ о буднях и закулисной жизни самого знаменитого русского театра ХХ века — МХАТа, а также о судьбе писателя и его рукописи. Кого и чего тут только нет! Это своеобразная летопись «мытарств» молодого автора (в котором легко угадывается сам Булгаков и его пьеса «Дни Турбиных») по театральной и артистической Москве. Среди людей, которых он встречает, множество знаменитых писателей, театральных деятелей и звезд сцены 1930-х — от Алексея Толстого, Станиславского и Немировича-Данченко до Ольги Книппер-Чеховой и Валентина Катаева. Булгаков очень нелицеприятно отзывается обо всех этих знаменитостях — это его альтернативный взгляд на них, но тем он и интереснее.

Постановка: Ленрадио.

Исполнитель: Ефим Копелян.

________________________________

Год выпуска: 1973
Формат: MP3
Продолжительность: 00:28:36
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 26 Mb

Скачать для ознакомления: Театральный роман

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: