Выставка - Горенка

 Русский живописец, прославившийся мастерством написания пейзажей, Лев Львович Каменев (1833-86 гг.) родился в небольшом провинциальном городе Рыльске Курской губернии. В 1854 году будущий художник поступил в Московское училище…

Для увеличения — нажмите на изображение В.Г. Перов. Портрет А.К. Саврасова Саврасов старался отыскать и в самом простом и обыкновенном те интимные, глубоко трогательные, часто печальные черты, которые…

Для увеличения — нажмите на изображение Иван Крамской. Портрет художника Ф.А.Васильева  «Гениальный мальчик» — такое определение чаще других встречается в оценке творчества Федора Васильева. Подвижный, остроумный, необычайно обаятельный,…

Для увеличения — нажмите на изображение Автопортрет. 1928  М.В. Нестеров – выдающийся представитель русского символизма и модерна, ведущий мастер религиозной живописи «серебряного века». Ему удалось создать поэтические религиозные…

Для увеличения — нажмите на изображение Автопортрет  Тропинин Василий Андреевич родился в крестьянской семье 30.03.1776 г. в имении графа Миниха Антона Сергеевича, что находилось в селе Корпово в…

Для увеличения — нажмите на изображение  19 октября 1854 года родился Васильковский Сергей Иванович, один из известнейших украинских пейзажистов конца ХІХ — начала ХХ ст. За чрезвычайную лиричность…

 «КУКРЫНИКСЫ хорошо известны во всем мире. Из своего дота — небольшой художественной мастерской — Кукрыниксы без устали ведут меткий прицельный огонь по разномастным бандитам с большой международной дороги —…

Для увеличения — нажмите на изображение Парашечкин Владимир Вячеславович. Половодье в Курске *** А.С. Пушкин Гонимы вешними лучами, С окрестных гор уже снега Сбежали мутными ручьями На потопленные…

Фильм знакомит с памятниками деревянного зодчества русского Севера, рассказывает о работе реставраторов. Режиссер: А. Ярцев. Год выпуска: 1980Формат: wmvПродолжительность: 00:15:22Размер: 67 Мб Скачать для ознакомления: Музей под открытым небом…

Рассказ о человеке, восемь десятков лет не выпускавшем кисти из рук, прошедшему путь от чугуевского богомаза до всемирно известного художника, И.Е. Репине. Имя Репина — одно из самых великих…