Бирючий кут. "Уходили мы из Крыма"

Бирючий кут. «Уходили мы из Крыма»

 Ансамбль казачьей песни «Бирючий кут», названный в честь урочища, на возвышении которого атаман Матвей Платов заложил новую столицу казачества, Новочеркасск, сформировался в минувшем году.Его создали участники ростовских групп, имеющих в среде ценителей музыки статус культовых – М.Я.С.О., «Церковь детства», «Зазеркалье», «Хлеб-соль», «Корова-на-Траве».

«Этот проект – это дань уважения своим выдающимся землякам, отданная современными донскими казаками, их потомками. Как они прочли и прочувствовали эти стихи, такая музыка у них и родилась, и эти замечательные стихи стали песнями. Естественно, музыкальное прошлое участников коллектива (которое весьма обширно и плодовито в самых разнообразных стилях – от рока до джаза) наложило свой отпечаток на стилистику и манеру исполнения. Но из этого не следует вывод, что это не казачье творчество, т.к. современные донские казаки, живущие в 21 веке поют песни на стихи донских казаков, живших и творивших в веке 20-м, и казачий дух в этом альбоме присутствует в полной мере», – оценил творчество музыкантов в колонке для СИА-Пресс волгоградский рок-бард Александр Паршиков (Бранимир), включивший альбом дончан в список 10 лучших пластинок 2012 года.

Дебютный альбом группы «Бирючий кут». В его вошли песни на стихи Николая Туроверова, Павла Полякова и Юрия Гончарова и др.

Состав:
Олег Толстолуцкий (голос, гармонь)
Александр Григоров (гитара, подголоски)
Анастасия Орлова (литавры, подголоски)
Александр Резников (бас)
Михаил Никулин (барабаны)

________________________________

Год выпуска: 2012
Формат: MP3
Продолжительность: 00:41:40
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 89 Mb

Содержание:

1. Отчизна
2. Уходили мы из Крыма
3. Степь широкая
4. Побережье
5. Бабье лето
6. Пролетели лебеди над Доном
7. По степям
8. Гринька
9. Не женись
10. Казался он уродом
11. Вдоль по линии Кавказской
12. Жизнь
13. Прощай Россия
14. Слава

Скачать для ознакомления: Бирючий кут

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: