Курские авторы - Горенка

Богданович Ипполит Фёдорович (1743-1803) *** {jcomments off}

Щепкин Михаил Семёнович (1788-1863) *** {jcomments off}

 Повесть осталась неоконченной и была посмертно напечатана в журнале «Наш современник», № 11, 1975 г. ****  Шел нудный, мелкий дождь, и даже не дождь, а мга — густая…

Рассказ  1 Миновав городок Обапол, а за ним — три полевых угора с лесными распадками да перейдя речку Егозку, аккурат выбредешь на хуторской посад из дюжины домов, где…

1 Когда поезд пришел в Москву, Васюкеев все еще богатырски храпел в пустом купе мягкого вагона. В новом касторовом пиджаке, нейлоновой сорочке и рыжих собачьих унтах, он лежал…

* * * Над стройной снежной крепостью с фортами, зубчатыми стенами и башнями развевается флаг — звезда с четырьмя лучами. У открытых ворот выстроился крепостной гарнизон. Из ворот…

О МИНИАТЮРАХ ВЛАДИМИРА ДЕТКОВА  В разнообразии литературных форм и жанров, так же как и в живом мире, есть свои макро и микро. Скажем, не перестаёшь удивляться такому масштабному…

1942—1945 Смертное поле, вспаханное снарядами, забороненное пулями. Бурьяны. Пустота. Даже зверь ушел из этих бурьянов. Гуси пролетают над степью, и те летят высоко-высоко, распуганные зенитками и железными черными…

                 СТИХИ ЯНТАРЬ И ГРАНИТ Янтарь.          Он тепловат немножко. Он — словно отверделый свет. В нем дивно…

Асеев Николай Николаевич (1889-1963) *** {jcomments off}