Из истории - Горенка

~ ~ ~ Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою. Екатерина II, российская императрица. Александр Пушкин Пока свободою горим, Пока сердца для чести…

 Трагический ХХ век отмечен эпохальным явлением в мировой истории — коммунизмом, превратившим свободную Россию в страну, порабощенную адскими силами.Многие наши соотечественники — люди старших поколений искренне поверили в…

 «Это первая самостоятельная работа Кауфмана и Копалина, учеников Дзиги Вертова, экспериментатора и отчаянного формалиста, — рассказывает Андрей Шемякин. — Кауфман и Копалин, вдохновленные фактурой и натурой Москвы, показывают…

 Фильм рассказывает о простой советской школе и её проблемах. Режиссер: Петр Мостовой. Год выпуска: 1968Формат: aviПродолжительность: 00:19:19Размер: 109 Мб Скачать для ознакомления: Всего три урока Если ссылка устарела,…

 В фильме рассказывается о грузовом и пассажирском транспорте, о их разнообразии, доступности и роли в развитии государства. Режиссер: А. Сидельников (Леннаучфильм). Год выпуска: 1983Формат: aviПродолжительность: 00:19:20Размер: 69 Мб…

 Федор Михайлович Достоевский стал в новейшее время истинным пророком и подобным Апостолам Христовым.Писатель смотрит на мир и на человека в мире с высот вечности, возвещает домостроительство Божие в…

 3-х летний мальчик, жертва войны в Сирии, потряс мир. Это он на своей последней фотографии из больницы, куда привезли его врачи после сильных ранений с многочисленными внутренними кровоизлияниями. …

 Юности честное зерцало (полное название «Юности честное зерцало, или Показание к житейскому обхождению, собранное от разных авторов») — русский литературно-педагогический памятник начала XVIII века, подготовленный по указанию Петра…

Эта история случилась в простой советской семье в городе Куйбышеве, ныне Самаре, в 1956 году. Мать и дочь собирались встречать Новый год. Дочь Зоя, пригласила семь своих подруг…

 Павел Судоплатов в своих воспоминаниях рассказывает о своей жизни и службе в КГБ. Судоплатов участвовал (сначала как агент, а потом как организатор) во многих спец операциях в 1930-40гг….